dod2024


19 апреля 2022 года студенты Уссурийского агропромышленного колледжа приняли участие в проведении мероприятия посвященному Всероссийскому Дню памятников и исторических мест.

В рамках мероприятия с 16 по 20 апреля состоялись работы по благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Памятник уссурийцам погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945». Ребята внесли свой вклад в очистку города, делая его красивым и чистым.

Традиция приводить в порядок памятники Героям Приморья зародилась в апреле 2013 года по инициативе губернатора Владимира Миклушевского. По сей день каждый апрель в рамках «Недели памяти» проводится уборка памятников и мемориалов героям Великой Отечественной Войны. Это дань уважения всем ветеранам и погибшим воинам, а также огромный вклад в воспитание подрастающего поколения, чтобы ребята чтили память своих предков. Так же, необходимо обращать внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия, данное мероприятие дает возможность больше узнать об их защите и сохранении. В настоящее время памятники, исторические места нещадно уничтожаются, некоторые объекты культуры прошлого утеряны уже безвозвратно.

После окончания работ сотрудниками Уссурийского музея для студентов была организована беседа об истории создания мемориала и чаепитие.

Преподаватель КГБ ПОУ «УАПК»
Григорьева Ю.В.