dod2024


14 марта в Уссурийском агропромышленном колледже прошел День открытых дверей.

Цель мероприятия - формирование у школьников осознанной мотивации в выборе будущей профессии, популяризация профессий сельскохозяйственной отрасли. В этот день колледж поселили учащиеся школ всего Приморского края. Численность гостей составила более 200 человек.

На Дне открытых дверей преподаватели и обучающиеся колледжа организовали и провели для школьников увлекательные мастер-классы. Школьники познакомились со строением агромашин, геодезическими инструментами, приняли участие в ультразвуковой диагностике внутренних органов домашних животных, рассмотрели строение крови млекопитающих, познакомились с работой кинологов и увидели дрессировку крупных пород собак, провели анализ овощей и фруктов на наличие нитратов. Мастер-классы позволили школьникам выполнить определенную практическую работу, связанную с профессиональной деятельностью, и сделать первые шаги к своему профессиональному выбору.

Кроме того, на Дне открытых дверей школьники и их родители познакомились с администрацией, преподавателями и студентами колледжа, а также представителями приморских работодателей – Русагро и Примагро, которые заинтересованы в трудоустройстве выпускников учебного заведения.

Благодарим всех за участие в организации и проведении указанного мероприятия.

Зав. отделением заочного и дополнительного образования
Н.А. Чаус