dod2024


С 17 по 24 апреля 2019 года цикловая комиссия социально -экономических и гуманитарных и дисциплин проводила неделю учётно-экономических дисциплин.

Были проведены следующие мероприятия и конкурсы:

В рамках проведения недели преподаватель Лотокова В.А. провела викторину «Мир финансовой работы» для студентов 2 курса специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт ( по отраслям).Участники были разделены на две команды « Бартер» и «Прибыль» по пять человек. Викторина состояла из пяти раундов. В процессе игры ребята смогли освежить свои знания и нестандартно подходить к поставленным вопросам. Студенты проявили живой интерес и активно участвовали в викторине. По итогам, определилась команда победитель:

  • 1 место - команда «Прибыль»,
  • 2 место - команда «Бартер».

Преподаватель Матченко Т.М. провела конкурс «Знатоки в бухгалтерском учёте» в 521 группе. Оценивался конкурс по количеству набранных баллов индивидуально по каждому студенту:

  • 1 место - Орлова А. (44 балла),
  • 2 место - Смирнова Ю. ( 28 баллов),
  • 3 место - Пономарёва А. (19 баллов).

Хотелось бы отметить студента 521 группы Нароенко Н., который подготовил и представил презентацию «Почему я выбрал профессию бухгалтер?».

Студенты 321 группы под руководством преподавателя Зинченко А.А. попробовали свои силы в написании олимпиады по дисциплине «Товароведение продовольственных и непродовольственных товаров».

Победители олимпиады:

  • 1 место - Щербина Д.,
  • 2 место - Юровская В.,
  • 3 место - Смородин Д..

Под руководством преподавателя Кислица Е.Н., среди студентов 521 группы, был проведён конкурс «Лучший кассир». Конкурс проводился в два этапа между 2 командами «Геркулес» и «Чародейки». Первый этап конкурса заключался в оценке теоретических знаний студентов в рамках изученного МДК 05.01 Ведение кассовых операций. Второй этап заключался в выполнении практических ситуаций с применением контрольно- кассовой техники. Победителем в данном конкурсе стала команда «Геркулес», в составе следующих студентов: Петренко Д., Вдовина Е., Косарева Е., Нароенко Н., Лучкина И.. Второе место заняла команда «Чародейки», в составе: Смирнова Ю., Орлова А., Устинова С., Пономарёва А.,Могилевская А..

В группах 1021 и 321, под руководством преподавателя Чистяковой Н.В. прошла экономическая викторина «Своя игра». Студенты проверяли свою эрудицию по экономике: через крылатые выражения, географию, историю, литературу, разгадывали анаграмму.

Преподаватель Макарова Е.В. в 1021 группе провела конкурс миниплакатов «Финансовая грамотность». Победители были награждены хорошими и отличными оценками.

Неделя цикловой комиссии стала хорошей возможностью продемонстрировать умение, мастерство не только студентов, но и преподавателей. Спасибо всем организаторам и участникам за работу, проведенную в рамках недели.

 

Председатель ЦК общегуманитарных
и социально-экономических дисциплин
Литвиненко С.Г.