dod2024


На сегодняшний день туризм – распространенное явление и является средством физического воспитания в образовании. Также туризм способствует активному развлечению студентов на природе.

Главное для нашего здоровья – это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы с вами.

2 октября 2018г. в Уссурийском агропромышленном колледже традиционно прошел «День здоровья и туризма» для студентов первокурсников под девизом «в здоровом теле – здоровый дух». Цель проведения дня здоровья – пропаганда здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью и привлечение студенческой молодежи к активным занятиям физической культурой и спортом. В парке Зеленый остров состоялось торжественное построение учебных групп, где преподаватели физвоспитания поздравили всех с этим замечательным днем и напомнили всем участникам мероприятия об ответственности за свое здоровье.     Состязания проводились по 12 видам программы: викторина, стрельба, разведение костра, определение азимута, установка палатки и т.д.

В каждом виде программы были определены победители, все участники награждены дипломами и кубками. Итогом «Дня здоровья» стало привлечение студентов к занятиям спортом и сплочение коллектива и укрепление здоровья.

Рук. Физвоспитания Казанцева Н.А.