С 14 по 16 сентября 2017года студенты и преподаватели физической культуры нашего колледжа приняли участие в молодежной акции учащихся и студентов «Уссурийск – территория здоровья!».

Нам предстояло подняться на одну из самых красивых и загадочных вершин Приморского края гору Ливадийскую или как её еще называют гора Пидан. Высота горы составляет 1332 метра над уровнем моря. Во время восхождения приходилось преодолевать немало трудностей: движение по большим камням и по лесной тропе вдоль горных речек, препятствия в виде крутых подъемов, брёвен, выступов корней деревьев. Помогла самодисциплина и взаимовыручка. Но всё это стоило пройти! Оказавшись на вершине горы, нам открылась потрясающая панорама высокогорного ландшафта. Мы увидели приморскую тайгу с высоты птичьего полёта, вершины соседних гор Фалаза и Лысый дед, причудливые деревья, огромные камни необычной формы и прекрасный вид на Японское море. Также познакомились с достопримечательностями Пидана: каменным дольменом, «рукотворной стеной» и маори «Чертов Палец». И, наконец, добравшись до триангулятора,расположенного на самой высокой точке горы, ощутили необычайный прилив сил и чувство радости. Мы покорили Пидан!

Путь к вершине занял примерно пять с половиной часов, а спускались около трёх часов. Уже почти в сумерках добрались мы до подножия горы, где нас ждала проходимая машина типа Урал (Газ – 66). На ней доехали до турбазы Ливадийская. Наше путешествие на гору было завершено, но оборачиваясь назад, понимаешь, что сюда обязательно хочется вернуться снова и снова!

Р.S. Спасибо всем ребятам за дружный и сплочённый коллектив!

Косенков Петр 241 гр., Иваненко Антон 242 гр., Мальков Виктор 221 гр., Бондаренко Анастасия 1131гр., Илюхина Яна 531 гр., преподаватель физической культуры Суворов А.Н.

Преподаватель физической культурыКолодонос И.В.