Сегодня наш колледж посетили ребята 6х-7х классов школы п. Первомайский Михайловского района.
Амбассадоры Федерального проекта «Профессионалитет» встретили и провели школьников по новым лабораториям колледжа с образовательной экскурсией и мастер-классами. В этот праздничный день , в соответствии с проектом «Мосты» ( мечты,обучение,старт,труд) для ребят была предложена расширенная программа встречи: праздничные интерактивы, квест «Профессии будущего», «Агро-игра» и розыгрыши с подарками.
Проект «Мосты»-это выстраивание профориентации как мосты между ключевыми звеньями от школы к колледжу, от интереса к профессии, от колледжа-к работадателю. По этим прочным мостам школьник идёт не один, а с надёжной поддержкой опытных наставников. Колледж становится «шефом» школы: помогает учителям, присылает экспертов, открывает доступ к мастерским и лабораториям. Школьник шаг за шагом взрослеет в профессии.
ЦОПП - единая точка координации, аналитического и методического обеспечения. Благодаря комплексному подходу -от разработки стандартов до внедрения инноваций - ЦОПП выстраивает слаженную и эффективную систему профориентации. Это делает модель «Мосты» по-настоящему работающей: от школы- к профессии, от выбора- к результату.
Сегодня у наших школьников были «основы мастерства» - развитие практических навыков, осознанного выбора профиля обучения в кластере сельского хозяйства и первичное проектирование карьерного пути.
Ребята получили первый практический опыт на тренажерах, соответствующих современным требованиям рынка труда и стандартам профессионального образования. Опыт, эмоции, знания сегодня - это правильный выбор в последующих шагах своего пути!
Вербицкая Н.Ю.





















