3 декабря, весь мир отмечает Международный день инвалидов – дату, учрежденную ООН для привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и создания условий для их полноценной жизни в обществе.

В рамках Международного дня инвалидов в колледже прошел кинолекторий «Формула добра». Советник по воспитанию организовала просмотр киноленты «Музыка внутри», где главный герой с инвалидностью преодолевает вызовы судьбы.

После просмотра состоялся открытый и доверительный диалог, в ходе которого участники смогли поделиться своими мыслями, обсудить общечеловеческие ценности, силу духа и важность эмпатии.

«Ты можешь быть глухим, слепым, НО быть бесчувственным не можешь!» — эти мощные слова студентки Кумпан Насти, сказанные после просмотра кинолектория, стали истинной дня.

«Милосердие — это, прежде всего, когда ты чувствуешь боль других и не остаешься к ней равнодушным, мы должны быть милосердными к людям с инвалидностью» - сказал Макаркин Иван.

Григорьева Ю.В.