Передовые лаборатории, гибкие образовательные программы, индустриальные партнеры открывают новые горизонты для молодежи Приморского края.
18 октября 2025 года в Уссурийском агропромышленном колледже для учащихся 8-11 классов прошел Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет». Школьники из разных уголков Приморского края посетили колледж, чтобы узнать о направлениях подготовки, побывать в лабораториях, получить информацию о правилах приема и возможностях дальнейшего трудоустройства.
Ребят ждали классные часы, экскурсии по учебным лабораториям, профессиональные пробы и мастер-классы, выезды на площадки предприятий ООО «Покровская искра» и ООО АПК «Альянс». По словам ребят, особый интерес у них вызвали учебные лаборатории и мастерские, оснащенные цифровыми технологиями и симуляторами, в них рождается желание обучаться для дальнейшего профессионального роста и развития в сфере сельского хозяйства.
Для родителей было организовано родительское собрание. По их мнению, сегодня Уссурийский агропромышленный колледж представляет собой модернизированный образовательно-производственный центр, создающий образовательное пространство, максимально приближенное к производственным условиям. Этот факт подтвердили наши гости - сотрудниками ведущих приморских сельскохозяйственных компаний ООО «Русагро-Приморье» и АО «Примагро».
Все участники мероприятия отметили, что современные возможности колледжа создают благоприятные условия для качественной подготовки и трудоустройства молодых специалистов в области сельского хозяйства.
Администрация колледжа желает всем гостям удачи, а также отклика в их сердцах к новым знаниям и достижениям в агросфере.
Благодарим всех за участие и вклад в проведение Дня открытых дверей.
Чаус Н.А., зам. директора
по инновационной деятельности