17-18 июня команда Уссурийского агропромышленного колледжа "АГРОЩИТ" в составе Егора Безлюдного (223 гр.), Никиты Дробина (212 гр.) и Антона Белебезьева (422 гр.) под руководством преподавателя Волобуева М.А. приняла участие в краевых соревнованиях по начальной военной подготовке в селе Чугуевка!

Ребята встретились с достойными соперниками из Находки, Арсеньева, Спасска-Дальнего и других городов Приморья. Два дня, наполненные испытаниями и духом товарищества, пролетели как один!

С чего все началось? С установки лагеря на военном стрельбище и первого конкурса – "Метание гранаты"! Здесь в наших парнях сразу проснулся азарт и соревновательный дух!

Далее ребята продемонстрировали свое мастерство владения автоматом Калашникова: сборка-разборка и снаряжение магазина на 15 патронов – все было выполнено четко и быстро!

Антон Белебезьев достойно представил команду в конкурсе "Одевание противогаза и ОЗК", показав отличную скорость и сноровку!

Вечером первого дня ребят ждала настоящая полевая баня и коллективный просмотр фильма о становлении коммунистической партии в Китае.

Второй день начался с бодрой утренней зарядки под руководством кадрового военного! А затем – соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, где наши студенты показали отличные результаты!

Самым сложным этапом стали «Ориентирование на местности» и "Физическая подготовка", но команда «АГРОЩИТ» достойно прошла все испытания!

К сожалению, призовых мест ребята не заняли, но главное – они получили бесценный опыт, укрепили командный дух и завели новых друзей!

Григорьева Ю.В.