С 28 ноября по 2 декабря в колледже  проходила неделя математики и информатики.

Предметная неделя прошла насыщенно и интересно. На сайте колледжа ежедневно выкладывались задания конкурса «Мегамарафон», ответы на которые можно было отправить через специальную форму. Абсолютным победителем этого конкурса стал Козинец Григорий, 511 группа.

Студенты первого курса смогли попробовать свои силы в математическом турнире, призерами которого стали следующие студенты:
1 место - Евграфов Вадим, 311 группа;
2 место - Сижук Данил, 211 группа;
3 место - Лигай Юлия, 1011 группа.

Викторина «Знатоки информатики» дали возможность студентам продемонстрировать свои знания и способности в области информатики. Самыми активными оказались студенты 411 группы, они же оказались самыми сильными знатоками информатики: 1 место заслуженно получил Лихойда Алексей, 2 место у Исаевой Елизаветы, 3 место по праву досталось Чурсиной Анне.

Большой интерес у студентов вызвал QR-квест «В поисках истины». Участником QR-квеста мог стать каждый, у кого есть мобильный телефон с фотокамерой и установленной программой для распознавания QR-кодов, ее бесплатно можно было скачать в Интернете. Принимая участие в данном конкурсе, студенты не только решали занимательные задачи по информатике, но и познакомились с возможностями QR-кодов.

В конкурсе плакатов отличились Аникина Анастасия (731 гр.), Ефимчук Валерия (331 гр.), Дубовик Елена (731 гр.), Бузмаков Олег (212 гр.).

Поздравляем победителей недели математики информатики! Желаем успехов всем участникам, будьте такими же активными и любознательными, и у вас все получится!

Цикловая комиссия математики и
 информационных технологий

.