Методическая неделя «Инновации, творчество, мастерство», проходившая в Уссурийском агропромышленном колледже с 9 по 12 января 2024 года, является связующим звеном методической работы и одним из компонентов системы повышения квалификации педагогов. Она предназначена создавать условия для педагогического творчества, самообразования и совершенствования педагогического мастерства работников колледжа.

На методическом семинаре-консультации для педагогов, готовящихся к профессиональному росту через аттестационные процедуры, даны рекомендации по подготовке документов для предоставления итогов своей профессиональной деятельности в целях установления квалификационной категории. Руководителем семинара выступила заведующий методическим отделом колледжа О.В. Рубанович.

Участники мастер-классов «Тренажеры и симуляторы как инструмент формирования профессиональных навыков обучающихся», «Система параллельного вождения как инструмент формирования цифровых компетенций обучающихся»  познакомились с принципами работы тренажеров и принципами организации учебной деятельности с их использованием. Мастер-класс провел Потапов Н.А.

Формированию ценностных ориентиров обучающихся был посвящен обучающий семинар-практикум «Психологические игры и упражнения как эффективный инструмент формирования ценностных ориентиров обучающихся», организованный педагогом-психологом Базалей И.С.

На семинаре-консультации по вопросам реализации индивидуального проекта в рамках общеобразовательных дисциплин были рассмотрены особенности реализации проектной деятельности обучающихся.

Под руководством педагогов Виротченко М.В. и Бобыниной И.В. преподаватели погрузились в работу творческой мастерской. Марина Витальевна и Ирина Владимировна организовали командную работу по приготовлению новогоднего печенья. Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере.

Выражаем искреннюю признательность коллегам за высокий практический и методический уровень всех мероприятий.

Рубанович О.В.,
заведующий методическим отделом