В рамках проекта ранней профориентации «Билет в будущее» учащиеся школ Уссурийского и Октябрьского районов, а также г. Артем посетили колледж для участия в профессиональных пробах по направлению «АГРОХИМИК». Программа реализовывалась в течение двух месяцев и охватила более 60 школьников.

Во время профессиональных проб преподаватель химии Домнина Елена Николаевна и школьники определяли кислотность почв и меры для улучшения ее плодородия. Подготовка почвенного раствора, работа с реактивами и колбочками вызвали у школьников огромный интерес. Об этом в публикации: https://vk.com/wall-212443870_180.

Профессионализм преподавателя, любовь к детям, несомненно, способствовали формированию у ребят первоначальных профессиональных навыков, а также понимания своих интересов и склонностей к данной профессии в аграрной сфере.

Коллектив колледжа уверен, что опыт практической деятельности имеет большое значение для ранней профориентации и является важным инструментом для формирования у ребят профессиональных навыков.

Директора школ, педагоги-навигаторы, а также родители выразили коллективу колледжа слова благодарности за высокий уровень проведения мероприятия и положительные отзывы школьников.

Чаус Н.А., зам. директора 
по инновационной деятельности