В рамках образовательной программы Уссурийского агропромышленного колледжа состоялась встреча студентов 4 курса, обучающихся по специальности агрономия, с представителем "Отделения Социального Фонда России по Приморскому краю" – Шарагиной Ольгой Валерьевной. Мероприятие было направлено на углубленное изучение пенсионной грамотности и особенностей материнского капитала среди будущих специалистов агрономии.

Цель мероприятия:

Целью встречи было предоставить студентам полное понимание механизмов функционирования пенсионной системы, а также обозначить ключевые аспекты материнского капитала. Задачи включали в себя:

Объяснение системы пенсионного обеспечения: Раскрытие принципов формирования пенсии, выявление факторов, влияющих на размер пенсии, и предоставление обзора возможностей для будущих пенсионеров.

Изучение материнского капитала: Разъяснение основных преимуществ и условий использования материнского капитала, а также выявление его роли в финансовом планировании семей.

Результаты и отзывы:

Мероприятие позволило студентам глубже понять важность финансового планирования и ознакомиться с возможностями, предоставляемыми пенсионной системой и материнским капиталом. По отзывам участников, информация, предоставленная на встрече, была чрезвычайно ценной и полезной для их будущей финансовой независимости.

Мы выражаем благодарность Шарагиной Ольге Валерьевне за профессиональное и компетентное проведение мероприятия. Такие встречи становятся важным элементом подготовки будущих специалистов, обеспечивая их осведомленность в сфере социального обеспечения и финансового планирования.

Руководитель медиацентра
Савенков В.А.