21 октября 2023 года в рамках Федерального проекта «Профессионалитет»  в Уссурийском агропромышленном колледже состоялся Единый день открытых дверей. Школьники, их родители, представители общеобразовательных учреждений, индустриальные партнеры  стали почетными гостями данного мероприятия.

Торжественное открытие Дня открытых дверей и приветствие гостей традиционно началось с обращений первых лиц Приморского края - министра сельского хозяйства Бронца Андрея Александровича и заместителя министра профессионального образования и занятости населения Хасбутдиновой Ларисы Васильевны. По их мнению, колледж является передовой кузницей кадров, совершенствует условия обучения для студенческой молодежи, налаживает тесные связи с работодателями, развивает международное сотрудничество, что, безусловно, является преимуществом обучения в данном колледже.

Важным моментом в мероприятии являлось приветствие директора колледжа. В нем Алексей Анатольевич Куценко отметил, что «Сегодня колледж выстраивает новый формат сотрудничества со школами, реализует совместные проекты и выполняет целый комплекс мероприятий, направленных на популяризацию системы СПО. Двери колледжа всегда открыты для наших партнеров!».

День открытых дверей – незабываемое событие для всех его участников. Для школьников преподаватели организовали экскурсии на предприятия отрасли, экскурсии по лабораториям колледжа, где не только рассказали о новом оборудовании и современных технологиях, но и провели профессиональные пробы.

Родители и учителя приняли участие в родительском собрании с представителями индустриальных партнеров – группы компаний ООО «Русагро». На собрании обсуждались вопросы о формировании новой модели СПО, востребованности специалистов в отрасли, совершенствовании подходов к профориентационной деятельности.

Проведение Дня открытых дверей стало возможным благодаря совместным усилиям преподавателей колледжа и нашим студентов. Амбассадоры показали ребятам флешмоб, а также сопровождали их по лабораториям, медиа-корреспонденты налаживали коммуникации - брали интервью у гостей. В общении со студентами родители подчеркнули, что колледж представляет собой современную модель среднего профессионального образования, способную обеспечивать качественную подготовку специалистов. Школьники отметили, что высокотехнологичные лаборатории стимулируют желание учиться в данном колледже и  приобретать устойчивые практические навыки в дальнейшем.

Всего День открытых дверей посетило более 250 человек. Все участники высоко оценили уровень мероприятия. Команда колледжа надеется, что День открытых дверей позволил  повысить информированность школьников и их родителей о колледже и федеральном проекте «Профессионалитет».

Администрация колледжа выражает благодарность студентам, сотрудникам колледжа, а также партнерам  за организацию и проведение данного мероприятия.

Чаус Н.А., зам. директора 
по инновационной деятельности

Руководитель Медиацентра
Савенков В.А.

Итоговый ролик ЕДОД

Видеообращение представителей органов исполнительной власти

Интервью-отзыв представителя работодателя

Родительское собрание

Интервью педагогического состава образовательных организаций

Интервью со школьниками

Интервью с родителями обучающихся