Краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Приморского края прошел в г. Владивосток с 11 по 13 октября 2023 г. В нем приняли участие 19 команд среднего профессионального образования. Участники проходили следующие виды испытаний: бег 60 м., прыжок в длину с места, бег 2000 м. (девушки), бег 3000 м. (юноши), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине    (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), стрельба из пневматической винтовки.

Нашу команду представляли по 6 ступени "ВФСК ГТО" Кравченко Валерия 413 группа и Гараев Амин 232 группа, по 7 ступени Гиря Ульяна 442 группа и Чуев Алексей 232 группа. Ребята хорошо справились с тестированием, показав свои лучшие результаты. В общекомандном зачете по сумме очков заняли 6 место.

Кравченко  Валерия заняла 1 место в личном зачете среди девушек по 6 ступени ГТО.

Участники, выполнившие нормативы комплекса ГТО, будут награждены знаком отличия "Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса Готов к труду и обороне".

Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем новых побед. 

Преподаватель Колодонос И.В.