2 октября 2023 года в Правительстве Приморского края студенты Уссурийского агропромышленного колледжа встретили с яркими эмоциями на торжественном мероприятии, посвященном Дню среднего профессионального образования. Под руководством директора колледжа Куценко Алексея Анатольевича, заместителя директора Чаус Натальи Анатольевны, советника директора по воспитанию Григорьевой Юлии Викторовны и руководителя медиацентра Савенкова Владимира Алексеевича студенты активно участвовали в различных мероприятиях, призванных отметить важность профессионального образования.

Студенты не только представляли свой колледж, но и проводили агитационную работу, знакомя гостей и школьников с возможностями образования в Уссурийском агропромышленном колледже. Их энтузиазм и страсть к своей профессии не остались незамеченными.

Завершением дня стала торжественная церемония награждения преподавателей и учащихся учебных заведений среднего профессионального образования. Глава Приморского края, Олег Кожемяко, подчеркнул важность этого уровня образования, напомнив присутствующим о том, что великие главы государства также начинали свой путь среднего профессионального образования.

Министр профессионального образования и занятости населения Приморского края, Сергей Дубовицкий, выразил гордость системой среднего профобразования в регионе. Он подчеркнул не только успехи, но и заявил о планах по дальнейшему развитию системы.

"Лично я горжусь системой СПО в Приморском крае. Нам есть, что показать, и есть направления для развития. Замечательно, что студенты сейчас получают первый трудовой опыт не после окончания колледжа, а уже на выпускных курсах. Более того, многие обучающиеся уже получают заработную плату. Эту тенденцию мы будем развивать. Сейчас у нас есть цель, чтобы при каждом колледже появился учебно-производственный комбинат, где студенты смогут реализовать свои амбиции в совершенно разных направлениях и 'потрогать руками' профессию внутри колледжа, что поспособствует росту принятия студентов на рабочие места после окончания обучения", — отметил Сергей Дубовицкий.

Профессиональное образование становится не только тем фундаментом, на котором строится карьера, но и важным этапом в жизни каждого студента. Студенты Уссурийского агропромышленного колледжа активно участвуя в Дне СПО, продемонстрировали, что они не только учатся, но и стремятся делиться своим опытом и вдохновлять других.

Руководитель медиацентра 
Савенков В.А.