Ежегодно 4 октября во всем мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.

В преддверии Дня защиты животных в нашем колледже состоялась благотворительная акция «Большая помощь маленькому другу». С инициативой выступили преподаватели ветеринарных дисциплин и студенты Уссурийского агропромышленного колледжа. Приобрели корма для кошек и собак находящиеся под опекой Общественной организации Приморского края помощи животным «Надежда», которые имеют на содержании 115 кошек и 320 собак, причём много травмированных. Сотрудники приюта выхаживают их, чтобы найти им хозяев.

В приют отвезли корм, который студенты, преподаватели и сотрудники колледжа оставляли в специальном боксе, установленный 3 октября в образовательном учреждении. «Даже самая маленькая помощь лучше самого большого сочувствия! Не можешь приютить, но можешь накормить!» - сказала Татьяна Анатольевна Леонова, преподаватель ветеринарных дисциплин.

Всем огромное спасибо за неравнодушие!

Советник директора по воспитанию
Григорьева Ю.В.