28 сентября в колледже состоялся День самоуправления. Традиция проводить такой день именно в начале учебного года появилась в учебном заведении в прошлом году, когда страна праздновала 80-летие Среднего профессионального образования. Особенно полезно это оказалось для студентов первых курсов, потому что практически сразу же педагоги и студенты старших курсов «погрузили» их в мир специальностей, на которые они пришли к нам учиться. В этом учебном году решили не отступать от зародившейся хорошей традиции.

Утром 28 сентября занятия в колледже начали студенты – дублеры преподавателей. Одновременно дублеры администрации колледжа провели планерку, на которой обсудили планы на день и направились в общежития с рейдом для выявления больных студентов и тех, кто прогуливает занятия. После третьей пары дублерами кураторов групп были проведены кураторские часы, посвященные Дню СПО, среднему профессиональному образованию, Уссурийскому агропромышленному колледжу, специальности, по которой обучается группа и т.п. (по выбору).

В рамках Дня самоуправления был проведен Профессиональный квест «Путешествие в специальность».

Перед игрой студенты старших курсов разделились на две команды, в каждой команде был выбран капитан, у которого во время игры находился маршрутный лист. На листе указаны станции и место их нахождения, порядок прохождения. Для каждой команды маршрут начинался с разных станций, чтобы избежать столкновений. Следуя маршрутному листу, участники обошли все станции, указанные в нем. На каждой присутствовали студенты первых курсов. В их задачу входило озвучивание задания, а преподаватели специальных дисциплин выслушав ответы,  выставляли определенное количество баллов в зависимости от степени правильности ответов. Обе команды очень старались, зарабатывая очки. По результатам игры каждая набрала одинаковое количество баллов. Победила дружба!

Всего в Дне самоуправления приняло участие 125 студентов:

  • дублеры администрации – 5 студентов;
  • дублеры кураторов – 30 студентов;
  • дублеры преподавателей – 57 студентов;
  • участники профессионального квеста: 33 студента, 10 преподавателей.

Заместитель директора по воспитательной работе 
Смоленцева Л.Е.