В воскресенье, 3 сентября, студенты и сотрудники колледжа приняли участие в памятном мероприятии посвящённое трагическим событиям в Беслане, а также многолетней борьбе России с международным терроризмом. Подготовленное сотрудниками Уссурийского городского музея.

День солидарности в борьбе с терроризмом – одна из памятных дат в России, связанная с событиями в Беслане 2004 года и отмечается ежегодно 3 сентября. Эта памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России». В этот день во всей стране вспоминают жертв террористических атак и сотрудников силового блока, павших в борьбе с террором при исполнении служебного долга.

Вместе с кураторами, студенты почтили память погибших, вспомнили хронику событий тех страшных дней, обсудили правила поведения в условиях теракта и ответили на вопросы о правилах антитеррористического поведения.

Борьба с террором возможна только единением всего российского общества! Наша твердая позиция – неприятие любой экстремистской идеологии!

Григорьева Ю.В.