В День знаний Уссурийский агропромышленный колледж и его партнеры по кластеру «Сельское хозяйство» открыли свои двери для студентов Профессионалитета.

Благодаря федеральному проекту «Профессионалитет» в кластере создано 11 дополнительных лабораторий, в учебно-производственную деятельность активно включены предприятия-партнеры.

Торжественное открытие Дня знаний прошло под гимны РФ и СПО. Студентов поздравил Неумывакин В.С. - директор департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования Министерства просвещения РФ, а также первые лица Приморского края – представители региональных органов исполнительной власти. Они поздравили ребят с первым звонком, новыми возможностями обучения по специальностям отрасли и подчеркнули высокую значимость мероприятия для всей системы СПО страны.

После поздравительной части для студентов были организованы классные часы, где они знакомились друг с другом и подробно разбирали карьерные карты. Также для будущих технологов была проведена встреча с работодателем и виртуальная экскурсия по предприятию «Русагро».

Дорогие наши студенты, в добрый путь!

Чаус Н.А., зам. директора
по инновационной деятельности

#Профессионалитет
#Тывхорошейкомпании