С 21 по 24 августа в Уссурийском агропромышленном колледже прошли родительские собрания, ставшие важным этапом для будущих студентов и их родителей. Собрания были приурочены к завершению процесса приема заявлений и пригласили всех заинтересованных на встречу с администрацией, преподавателями и кураторами.

Один из ключевых моментов собраний – это детальное ознакомление с порядком обучения в колледже. Заведующие отделениями предоставили подробную информацию о структуре учебного плана, перспективах обучения и предметах, которые будут изучаться. Это позволило будущим студентам и их родителям получить четкое представление о том, что ждет их в течение учебного года. Также родителям была предоставлена информация о возможности заключения дополнительных договоров, расширяющих спектр образовательных вариантов и учитывающих индивидуальные потребности студентов.

Важной частью собраний стало знакомство с кураторами групп. Кураторы – это опытные преподаватели, которые будут следить за академической и личностной успешностью студентов. Их роль важна не только с точки зрения учебы, но и в создании поддерживающей атмосферы в группе. Это знакомство позволило будущим студентам и их родителям ощутить индивидуальный подход и заботу, которые ждут их в колледже.

Собрания стали не только платформой для информационного обмена, но и возможностью установить контакт и задать вопросы. Участники имели шанс выразить свои ожидания и интересы, а также получить конкретные рекомендации от опытных специалистов. Это способствовало более глубокому пониманию учебного процесса и обогатило представление о колледже.

В итоге, родительские собрания в Уссурийском агропромышленном колледже стали значимым событием, где будущие студенты и их родители получили не только информацию, но и поддержку на начальном этапе образовательного пути. Знакомство с порядком обучения, кураторами и общением с администрацией создали положительную основу для успешного старта учебного года.

Савенков В.А.,
руководитель Медиацентра