1 июля 2023 года состоялось торжественная церемония открытия Учебно-производственного комплекса (УПК) в краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Уссурийский агропромышленный колледж». В данном мероприятии участвовали студены, амбассадоры Профессиналитета и руководство колледжа.

Со словами поздравления обратился министр сельского хозяйства Приморского края Бронц Андрей Александрович. По его мнению, УПК представляет собой мощное структурное подразделение, обладающее современным оборудованием и техническими ресурсами. Он служит основной базой для производственного обучения студентов по профессиям и специальностям, являющимися профилем учебного заведения. В условиях учебно-производственного комплекса также будут выполняться работы, оказываться услуги и производиться товары в соответствии с профилем обучения.

Главной целью УПК является расширение возможностей в области практической подготовки студентов и обеспечение их успешного трудоустройства. Комплекс открывает новые перспективы для студентов и выпускников, предоставляя им временную работу и возможность приобрести ценный практический опыт.

Руководитель Медиацента
Савенков В.А.