«Лига Знаний: школы и колледжи» — это масштабный интеллектуальный онлайн-турнир для школьников и студентов колледжей 14-18 лет, который проходил в течении несколько месяцев и завершится финалом в Москве.

3 июня на территории острова Русский, Дальневосточного федерального университета состоялся региональный интеллектуальный турнир Лиги Знаний: школы и колледжи.

Дойти до финала было не просто, сначала ребят участвовали в  личном этапе, в котором приняло участие около 10 000 школьников и студентов СПО Приморского края. Затем последовали две командные игры.

И по итогам всех игр команда УАПК вошла в двадцатку лучших школ и колледжей всего региона.

Вопросы были самые разнообразные: о научных открытиях, на знание отрывков из произведений классиков, о достижениях в науке, космосе, спорте, музыке, российских городов, изобразительного искусства.

По итогам финальной игры команда Уссурийского агропромышленного колледжа в составе студентов: Горенко Анастасии, Михалко Антона, Ващенюк Виктории, Фадюшевой Евы и Саленко Вероники, заняла 1 место став победителями регионального этапа!!!

Поздравляем ребят! Вы большие молодцы!

Григорьева Ю.В.,
наставник и координатор команды

СМИ о нас: Уссурийский агропромышленный колледж представит Приморье в финале всероссийского интеллектуального турнира ("Правительство Приморского края")

#РДДМ #ДвижениеПервых #РДДМ #ЛигаЗнаний