20 мая 2023 года в Уссурийском агропромышленном колледже для школьников сс. Корсаковка и Галенки, обучающихся по программе «Санитар ветеринарный», была проведена серия удивительных занятий, посвященных изучению родов у животных, введению лекарственных препаратов, фиксации животных на муляжах и проведению их клинического осмотра.

Занятия включали просмотр видеофильма о появлении на свет малышей животных, а также практический курс манипуляций. Используя муляжи животных, ребята отрабатывали практические навыки  введения лекарственных препаратов, проведения  клинического осмотра животных. Все манипуляции основывались на знаниях физиологии животных.

Для школьников данное занятие стало незабываемым. Большой интерес, вызванный во время занятий, отразился на активности ребят. Каждый из них с нетерпением ждал своей очередности самостоятельно осуществить отдельную манипуляцию.

Подобный опыт обучения школьников является прекрасной возможностью для развития и совершенствования сотрудничества со школами. В данном направлении колледж продолжает активно развивать программы обучения, предоставляя учащимся школ возможность получать качественное образование и практические навыки для успешной карьеры: полученные во время обучения профессиональные и надпрофессиональные навыки окажутся незаменимыми в их будущей профессиональной деятельности.

Чаус Н.А., зам. директора
по инновационной деятельности