Кинопоказ документальной ленты «Чтобы жили!» прошел в Уссурийском агропромышленном колледже 23 мая 2023 года. В фильме представлены хроника военных лет, живые свидетельства очевидцев, тех, которым тогда было 16 – 18 лет – вчерашних школьников, вставших на защиту своей Родины.

Во время просмотра этого фильма, мы узнали о том, как военные врачи и санитары, проявляя невероятное мужество и терпение, спасали наших бойцов от смерти во время Великой Отечественной войны. Оказывали первую медицинскую помощь и проводили сложнейшие операции в тяжелых условиях, когда рядом с линией фронта постоянно гремели взрывы и обстреливали госпитали. Вчерашние школьницы и студентки, совсем еще девчонки, уйдя на фронт медсестрами, спасали раненых, делали им перевязки, а тяжело раненых несли на себе с поле боя.

Фильм произвел очень сильное впечатление на ребят. Они увидели все трудности, горести и переживания людей военного времени. Профессия врача, медсестры и санитаров – это не только спасение человеческой жизни, облегчение страданий раненых, но еще и душевная забота и доброта.  

День Победы – это один из самых важных праздников в истории нашей страны. В этот день мы отдаем дань тем, кто мужественно и героически защищал нашу Родину, подарив нам самое главное – жизнь!

Пренподаватель
Березинская Т.Г.

https://t.me/znanie_kino

#РоссийскоеОбществоЗнание
#РОЗ
#ЗнаниеКино