МБОУ СОШ им. А.И. Крушанова с. Михайловка активно сотрудничает с командой преподавателей КГБ ПОУ «УАПК», участвующих в Весеннем патриотическом марафоне от РСМ.

12 мая 2023 года состоялось еще одно мероприятие в рамках марафона – дебаты «САМ ТЫ ГЕРОЙ!», его участниками стали ученики 6 «В» класса в количестве 20 человек.

Мероприятие уникально тем, что совмещает в себе два формата – интерактивная лекция и дебаты, а так же непосредственным формированием образа героя и попыткой примерить его образ на себя.

Школьникам понравилось рисовать героя, составлять его портрет, наделять его внешними и внутренними качествами. Рисунки героя, созданные  на формате А3, оказались очень яркими, красочными и, самое главное, позитивными.

Дебаты, по выбранным тезисам, застали жюри врасплох, так как ответы были полные и аргументированные, что указывает на убежденность взглядов и твердую позицию ребят.

Названия, которые дали школьники своим командам («Дружина Сталина», «Патриот», «Я РУССКИЙ!», «Россия»), заставляют гордиться нашим подрастающим поколением.

Костенко О.Л.

 

#РСМ25
#ПатриотГражданин25
#ФондПрезидентскихГрантов
#Приморскийкрай