14 апреля 2023 года в лабораториях Уссурийского агропромышленного колледжа организовано и проведено обучение преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей, входящих в кластер «Сельское хозяйство» по программе «Формирование профессиональных компетенций педагогических работников, обеспечивающих реализацию подготовки квалифицированных кадров в рамках образовательно-производственного кластера».

Колледж встретил 15 педагогических работников Чугуевского колледжа сельского хозяйства и сервиса, Сельскохозяйственного технологического колледжа, Черниговского сельскохозяйственного колледжа и Дальневосточного технического колледжа.

За время обучения преподаватели освоили работу на учебных тренажерах, симуляторах в лабораториях "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" и "Устройство тракторов и автомобилей". В лаборатории "Ремонт машин, оборудования и восстановления деталей" ознакомились с новым технологическим оборудованием, применяемым при работах по ремонту тракторов и сельскохозяйственных машин. Изучили учебно-лабораторное оборудование для организации лабораторно-практических занятий по дисциплине «Электротехника и электроника». Познакомились с практиками внедрения цифровых технологий в образовательный процесс в лаборатории "Цифровые технологии в сельском хозяйстве".

Обучение провели преподаватели Уссурийского агропромышленного колледжа: Мошкович Д.В., Потапов Н.А., Каширин В.А., Гриценко А.В.

Рубанович О.В.,
руководитель методического отдела