В преддверии праздника Дня Победы, в рамках недели истории 12 апреля студенты колледжа 413 и 222 групп, с преподавателями истории Березинской Т.Г. и Григорьевой Ю.В. посетили Музей «Боевой Славы» в Доме офицеров Уссурийского гарнизона «ДОРА».

Этот праздник очень важен, так как со времен Великой Отечественной войны проходит все больше времени, и необходимо сохранять и передавать память о великом подвиге наших предков.

Экскурсовод Ирина Николаевна встретила доброжелательно, рассказала о создании музея, о героях-дальневосточниках, которые мужественно и самоотверженно защищали нашу Родину.

Затем студенты вместе с экскурсоводом проходили из одного зала в другой, рассматривая экспозиции. Обучающиеся посетили 7 выставочных залов и увидели более 900 экспонатов военного времени.  Увидели много реальных исторических вещей, включая боевую технику, мины, снаряды, пулеметы, винтовки, военную форму рядовых солдат и офицеров.

Экскурсия была интересной и познавательной. Ребята слушали с большим вниманием и проявляли интерес к событиям прошлого. Главной мыслью экскурсии было подчеркнуть высокий патриотизм русского народа, что в самые тяжелые периоды страны русские люди способны сплотиться и защитить свое государство.

Председатель ЦК гуманитарных дисциплин 
Литвиненко С.Г.