Студенты Уссурийского агропромышленного колледжа приняли участие в мероприятии «Деловые завтраки с участием амбассадоров Профессионалитета «Мы ПРОФИ!». Оно направлено на обмен лучшими практиками и передачу опыта успешных выпускников студентам СПО.

Спикером делового завтрака стал кандидат сельскохозяйственных наук, заведующим лабораторией ФГБНУ «ФНЦ агробиотехнологий Дальнего Востока им. А.К. Чайки» - Тимошинов Роман Витальевич.

Тимошинов Р.В. поделился своей историей профессионального роста. Будучи студентом Уссурийского агропромышленного колледжа он активно интересовался сельским хозяйством и наукой, что в дальнейшем позволило ему поступить в институт, закончить аспирантуру, защитить кандидатскую диссертацию и занять должность заведующего научной лабораторией в ведущем научном учреждении. В настоящее время Тимошинов Р.В. имеет более 70 научных публикаций.

В ходе делового завтрака спикер рассказал о лабораториях и научных достижениях научного центра, а также современных технологиях и тенденциях развитии сельскохозяйственной отрасли.

Амбассадоры получили советы и рекомендации по повышению квалификации и профессиональной подготовке в области сельского хозяйства.

Ссылка на видеозапись: https://youtu.be/Ka-EYqfV6es.

Мероприятие стало отличной возможностью для студентов пообщаться с экспертом в области сельского хозяйства и агробиотехнологий, получить новые знания и вдохновение для будущей профессиональной деятельности. На наш взгляд, подобные мероприятия не только расширяют кругозор личности, но и развивают лидерские и управленческие качества.

Администрация колледжа благодарит всех участников данного мероприятия. Надеемся, что деловые завтраки с успешными выпускниками колледжа станут современным форматом для передачи опыта молодым профессионалам.

Чаус Н.А., зам директора 
по инновационной деятельности

Савенков В.А., руководитель 
молодежного медиацентра