По распоряжению министра обороны РФ генерала армии Шойгу С.К.  усилить патриотическое воспитание подрастающего поколения, обратить пристальное внимание на работу по вопросам военно-патриотического воспитания молодежи в стране, Совет ветеранов войны и труда Уссурийского городского округа на своем заседании принял решение: в целях воспитания подрастающего поколения спланировать и провести патриотический кинолекторий.

Одними из первых его посетили студенты КГБ ПОУ «Уссурийского агропромышленного колледжа» 412 и 441 группы вместе с преподавателями Давудовой А.А. и Григорьевой Ю.В. Сегодня в Уссурийском музее они смогли пообщаться с председателем Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов УГО Тюриным В.В. и бывшим директором МБОУ СОШ №14 Марчак В.Н. Тюрин Виталий Викторович рассказал о событиях Афганской и Чеченской войн, основанных на личном опыте. Марчак Василий Николаевич дал несколько напутственных слов подрастающему поколению.

Затем студенты приступили к просмотру фильма «Повесть о настоящем человеке» (1948 г.), снятого по одноименной книге Бориса Полевого. После просмотра работниками Уссурийского городского музея было организовано чаепитие, во время которого студенты-ветеринары первого и четвертого курсов смогли пообщаться. Это общение было ценным для младшего курса, ведь эта хорошая возможность обменяться опытом, получить практические советы от старших товарищей, которые выступили в роли наставников, реализовав миссию года 2023 – года педагога и наставника.

Данное мероприятие было осуществлено при поддержки программы культурного просвещения РФ «Пушкинская карта».

Преподаватель Давудова А.А.