Указом Президента Российской Федерации 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Миссия года - признание особого статуса педагогических работников, чья профессиональная деятельность считается одной из самых уважаемых.

В рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет» амбассадоры колледжа приняли участие во Всероссийской эстафете «10 вопросов наставнику». Мероприятие направлено на повышение престижа профессии учителя.

Амбассадоры составили открытый диалог с педагогами и наставниками, имеющими практический опыт работы в профессии и возможность поделиться им со студентами. Амбассадоры подготовили по 10 вопросов педагогам и наставникам, взяли у них интервью и записали процесс на видео.

В интервью принял участие преподаватель колледжа Трубицына Ирина Владимировна, которая успешно совместила в себе педагога и производственника. Ирина Владимировна имеет успешный опыт работы на предприятии пищевой промышленности. Со своими мыслями она поделилась в интервью с амбассадором Федоровой Софией: https://disk.yandex.ru/d/NzNWh7V87uzWdg.

Также в эстафете «10 вопросов наставнику» участвовали сотрудники компании АО «ПримАгро». Данная компания является партнером колледжа и тесно сотрудничает с ним по целому ряду направлений. Интервью дали Жукова Юлия Александровна - агроном по сопровождению и исполнению технологии и Хрол Андрей Евгеньевич - старший инженер по эксплуатации сельскохозяйственной техники. Они подробно ответили на вопросы амбассадоров, поделились опытом наставничества в компании. Вопросы респондентам из АО «ПримАгро» задавали амбассадоры Максимов Максим и Казаков Евгений. Просмотреть интервью можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/-IiOTV5G5JtFAA.

Администрация колледжа благодарит участников за интересный проект и желает дальнейшего творческого развития!

Чаус Н.А., зам. директора 
по инновационной деятельности