dod2024


13 марта стартовал I этап краевого конкурса по финансовой грамотности для студентов и преподавателей образовательных учреждений среднего профессионального образования Приморского края «Финансовые СПОсобности».

Целью проведения конкурса является повышение уровня финансовой грамотности и предпринимательских компетенций обучающихся и преподавателей образовательных учреждений среднего профессионального образования Приморского края, популяризация финансово-грамотного поведения и предпринимательской деятельности.

От нашего колледже в конкурсе участвует команда в составе преподавателя Макаровой Е.В. и студентов 531 группы Петруниной К., Сяткиной О., Сергунова Д. и Кароян А.

Первый этап проходил в формате онлайн-тестирования на предмет знаний основ финансовой грамотности по темам: доходы и расходы, финансовое планирование и бюджет, кредитование, инвестирование, страхование, риски и финансовая безопасность, основы экономики и финансовая арифметика, пенсионная система, налоги, защита прав потребителя.

Второй этап – очный, пройдёт 30 марта в формате интеллектуальной игры – «квиза». Это заключительный этап, куда попадают шесть команд, набравшие высокие баллы на тестировании. 

Преподаватель Макарова Е.В.