С 13 февраля по 17 февраля 2023 года в колледже прошла неделя экономических дисциплин «Экономика вокруг нас», в которой приняли участия студенты разных специальностей 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); 38.02.02 Страховое дело (по отраслям); 43.02.15 Поварское и кондитерское дело; 21.02.05 Земельно-имущественное отношения, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт  сельскохозяйственной техники и оборудования; 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей.

Преподаватели цикловой комиссии совместно со студентами провели разные мероприятия.

Первое мероприятие урок – конкурс «Поймай удачу в бухгалтерском учете» провела преподаватель Матченко Т.М., который проходил в соревновании двух команд: команды «Визитки» (студенты: Сергунов С., Нольфина Е., Сяткина О., КопеинаА., Карабанова С.) и  «Кредитки» (студенты: Петрунина К., Аганина Ю., БойченкоО., Кароян А., Рубан Т.). Конкурс представлял собой соревнование, предусматривающее выполнение конкретных заданий по бухгалтерскому учету, а также решение задач на производственные ситуации. Участники Конкурса продемонстрировали сформированность профессиональных компетенций, проявили творческую активность, уверенно владели профессиональными терминами.

Результаты конкурса:

1 место – Команда «Визитки»
2 место – Команда «Кредитки»

14 февраля 2023г. состоялась пресс-конференция «Приглашенный спикер». Мероприятие проводилось для студентов 531 гр. специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». В качестве приглашенного спикера выступала глава КФХ Букарева Ольга Николаевна. Встреча была построена по типу пресс-конференции. Ольга Николаевна выступила с вступительным докладом, в котором рассказала о построении своей карьеры, о профиле своей работы в разные периоды жизни, о сегодняшних задачах и поделилась планами на будущее. В дальнейшем общение строилось на вопросах, которые задавали студенты. В целом пресс-конференция носила характер активной дискуссии, в которой были заинтересованы все участники.

15 февраля были проведены онлайн олимпиады «Основы предпринимательской деятельности» и «У истоков экономики», их организаторами выступили преподаватели дисциплин социально-экономического профиля Дьяков И.И. и Макарова Е.В.

Результаты участия в олимпиаде «Основы предпринимательской деятельности»: 

1 место - Косенко Анна, группа 1031
2 место - Петрунина Кристина, группа 531
3 место - Нольфина Евгения, группа 531

Участниками олимпиады «У истоков экономики» были студенты специальности 43.02.15 Поварское и кондитерское дело группа 1211. Результаты участия в олимпиаде:

1 место - Фадюшева Е.
2 место - Фоменко В.

16 февраля завершающим неделю был конкурс «Лучший кассир», который провела преподаватель Казновская В.А., в группе 531 по специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). Результаты участия в конкурсе «Лучший кассир»:

1 место - Сяткина Ольга
2 место - Сергунов Дмитрий
3 место - Аганина Юлия

Следующим  мероприятием 16 февраля проводился Брейн-ринг «Финансовый грамотей» со студентами специальностей 36.02.01 Ветеринария, 43.02.15 Поварское дело. Студенты разделились на команды и показали свои знания. Данное мероприятие провела преподаватель Родя Л.В. 

Проведенные мероприятия пробудили интерес к изучаемым дисциплинам, раскрыли творческие способности ряда студентов и способствовали систематизации, актуализации и закреплению полученных знаний по изучаемым предметам. После подведения итогов недели студентам, которые участвовали в мероприятиях, были вручены грамоты за призовые места и грамоты за участие.

Благодарим преподавателей и студентов за участие в недели экономических дисциплин. Поздравляем победителей и желаем успехов всем участникам предметной недели!

 

            Председатель ЦК
Волошина Т.С.