Уссурийский агропромышленный колледж принял активное участие в родительском собрании с участием представителей администрации Михайловского муниципального района в школе с. Ивановка.

Целью собрания являлось знакомство родителей, школьников 7-9 классов, классных руководителей и присутствующих гостей в лице администрации района с программами федерального проекта «Профессионалитет», особенностями обучения и условиями поступления в колледж.

Собрание началось с приветственных слов директора школы Мокроусовой С.А. и и.о. главы района Зубок П.А. О развитии образования в районе рассказал начальник управления по вопросам образования Чепала А.Ф., о темпах развития сельского хозяйства в районе – начальник отдела сельского хозяйства Журавлева Е.А. В своих выступлениях докладчики говорили об экономическом развитии района, высоких достижениях сельского хозяйства, перспективах сельскохозяйственных профессий и широких возможностях сельской молодежи на селе.

От лица колледжа на собрании выступили Чаус Н.А., а также амбассадоры федерального проекта «Профессионалитет»: студентка специальности «Технология мяса и мясных продуктов» Федорова С. и студент специальности «Агрономия» Максимов М. Амбассадоры поделились своими впечатлениями об обучении в колледже, описали свои специальности и профессии, рассказали о дальнейших планах профессионального роста. Гостям был продемонстрирован видеоролик о новых лабораториях, созданных в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Презентация колледжа вызвала большой интерес как у родителей, так и у школьников. Охват составил около 100 человек. Многих интересовал вопрос об условиях поступления на обучение по программам профессионалитета, обеспечении общежитием и стипендией.

Все присутствующие были приглашены на День открытых дверей, который пройдет в Уссурийском агропромышленном колледже 22 апреля 2023 г.

Администрация колледжа выражает слова благодарности руководству школы за организацию родительского собрания, желает дальнейших успехов в развитии и сотрудничестве.

 

Н.А. Чаус,
зам. директора по инновационной деятельности