18 ноября на базе Уссурийского агропромышленного колледжа состоялось краевое методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе на тему «Профориентационная деятельность образовательной организации как условие формирования профессионального самоопределения обучающихся».

Участники выступали с презентацией накопленного опыта в рамках темы КМО, говорили о формировании у обучающихся положительной мотивации к трудовой деятельности и самостоятельному выбору профессионального пути, о мероприятиях по профессиональному самоопределению обучающихся в рамках федерального проекта «Профессионалитет», о творческой внеурочной деятельности, как одном из способов формирования профессионального самоопределения обучающихся, об уровнях и наиболее эффективных формах профориентационной работы со студентами, о трудоустройстве выпускников колледжей.

Вторая часть заседания прошла в виде мастер класса «Интерактивные практики погружения в профессию». Всего приняло участие в методическом объединении 14 колледжей Приморского края из г. Владивостока, Уссурийска, Находки, Дальнереченска, Артема, Лесозаводска, Спасска-Дальнего,  п. Кавалерово, с. Черниговки, с. Камень-Рыболов, с. Покровка.

Заместитель директора
по воспитательной работе
Смоленцева Л.Е.