В Уссурийском агропромышленном колледже в рамках развития кластерного образования «Агрокласс в Приморской школе» стартовала программа обучения школьников с. Кипарисово первой профессии «Лаборант химического анализа».

Программа курса рассчитана на год и включает теоретические основы аналитической химии, а также практическую подготовку на примере анализа пищевых продуктов и качества сельскохозяйственной продукции.

К обучению приступило 19 человек. Ребята проявляют большой интерес к сельскому хозяйству и рассматривают данную отрасль в качестве плацдарма для дальнейшего профессионального образования и развития.

15 октября прошла первая встреча, на которой школьники познакомились с техникой безопасности, правилами работы в химической лаборатории, маркировкой  химической продукции. После учебы была организована экскурсия в ветеринарную клинику колледжа.

В конце отъезда ребята поблагодарили коллектив колледжа за доброжелательную встречу и интересную программу. У всех ребят было приподнятое настроение и желание посетить занятия в очередной раз.

Будет еще много интересного, ведь обучение только началось.   Следите за новостями.

Мы в ВК: vk.com/ussapk
Мы в Telegram: t.me/ussurapk

Чаус Н.А.
зам. директора по
инновационной деятельности