29 сентября в колледже проходил День самоуправления.

Вообще это традиционное мероприятие, которое проводится в нашем учебном заведении ежегодно, только 25 января, в Татьянин день. Но в новом учебном году мы посвятили День самоуправления Дню профессионального образования и тем специальностям, которым обучаются у нас студенты колледжа.

Дублеры классных руководителей провели классные часы, на которых ребята узнавали много новой информации и о своих специальностях, и об истории колледжа (а она у него богатая, целых 110 лет!), и о среднем профессиональном образовании в России в целом. Викторины, ребусы, профессиональные игры, квесты, виртуальные экскурсии - формы классных часов, которые использовали дублеры,  были самые разнообразные.

Дублеры преподавателей подготовили и провели занятия, примерив на себя, таким образом, профессию учителя. В итоге поняли, как все-таки сложно вести занятия со студентами, при этом поддерживать дисциплину в аудитории и успеть выдать весь запланированный учебный материал. А еще убедиться, что он понят студентами. Это отличный опыт для оценки своих возможностей!

Смоленцева Л.Е.,
зам. директора
по воспитательной работе