18 февраля 2022 года в стенах КГБ ПОУ «Уссурийского агропромышленного колледжа» состоялось краевое методическое объединение преподавателей истории и обществознания дистанционного формата по теме: Развитие гражданских качеств обучающихся как важный аспект воспитательной деятельности в курсах истории и обществознания.

В рамках КМО состоялось обсуждение актуальных вопросов по эффективности и совершенствованию развития гражданских качеств обучающихся воспитательной деятельности в курсах истории и обществознания.

Всего в онлайн конференции краевого методического объединения приняло участие 23 преподавателя из разных заведений СПО Приморского края, из них 8 преподавателей выступили с докладами.

Среди приглашенных были гости из ФГКОУ «Уссурийское военное суворовское училище МО РФ», а именно Руководитель отдельной дисциплины «Дополнительных образовательных программ», педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского творчества» Уссурийского городского округа, руководитель клуба юных археологов «Резерв» Мезенцев Александр Леонидович. Выступив в пленарной части с докладом «Воспитание юного исследователя через полевую работу (на примере археологического материала)».

Все участники заседания КМО получили сертификаты участника, авторы статей - свидетельство о публикации в электронном сборнике, сборник материалов КМО в электронном виде. Участникам, выступившим с докладами по заявленной тематике, был вручен сертификат о транслировании педагогического опыта.

Григорьева Ю.В.,
преподаватель