8 февраля 2022 года на базе КГА ПОУ «УКТУ» состоялась краевая студенческая научно-практическая конференция «В науку первые шаги» в дистанционном формате.

Цель конференции – формирование и совершенствование общих и профессиональных компетенций студентов при осуществлении исследовательской и проектной деятельности, популяризация профессий и специальностей среднего профессионального образования.

В конференции приняли участие студенты Уссурийского агропромышленного колледжа: Вострикова Ангелина, под руководством Рыжих Т.М.; Рыжова Наталья, под руководством Макаровой Л.В.; Рыжакова Валерия под руководством Дурниной С.В.

Исследования студентов содержали элементы новизны, были ориентированы на поисковое творчество, углубленное изучение рассматриваемого вопроса. Участники продемонстрировали самостоятельность изысканий в процессе выполнения своих работ.

По итогам конференции студенты Уссурийского агропромышленного колледжа награждены дипломами участников конференции.

Участие в Конференции для студентов – это хороший урок научно-исследовательской деятельности. Каждое знание, полученное или добытое человеком, продвигает его вперёд и открывает перспективу для получения нового. Так человек познаёт всё, в том числе и себя. Администрация Уссурийского агропромышленного колледжа от всей души желает ребятам продолжать исследовательскую деятельность и идти к новым вершинам и открытиям!

Выражаем благодарность всем преподавателям, под чьим началом ведётся научно-исследовательская деятельность со студентами.

Методист КГБ ПОУ «УАПК»
Прудченко Л.И.