Лепёха Т.М., Оробец И.В. и Леонова Т.А. были приглашены для участия в VII Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» в Амурский аграрный колледж в качестве экспертов.

Чемпионат состоялся с 29 ноября по 3 декабря 2021 года для студентов Амурской области основной возрастной категории 16-22 года.

Предварительно наши преподаватели прошли повышение квалификации по программам «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учётом спецификации стандартов Ворлдскиллс», «Эксперт демонстрационного экзамена».

Татьяне Михайловне и Ирине Васильевне, экспертам по компетенции «Сельскохозяйственные биотехнологии» в рамках Чемпионат предстояло оценить два модуля. Первый модуль включал в себя приготовление маточных растворов питательных сред. Второй модуль – это подготовка и введение растительных тканей в культуру in vitro.

Татьяне Анатольевне, эксперту по компетенции «Ветеринария» в рамках Чемпионата предстояло провести оценку конкурсных заданий по трем модулям: постановка реакции для выявления антител иммуноферментным методом при тестировании сывороток в одном разведении; ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов и сырья животного и растительного происхождения; клинический осмотр сельскохозяйственных животных и птицы.

Наши преподаватели оценивали конкурсные задания объективно и беспристрастно, следуя инструкциям, полученным от главного эксперта.

Желаем нашим преподавателям не останавливаться на достигнутом, желаем упорства, новых успехов в работе, воплощения самых смелых идей и планов!

Старший методист
О.В. Рубанович