Знаете ли вы, что Георгиевская лента берет свое начало в 1769 году как часть высшей военной награды - ордена Святого Георгия? Чёрно-оранжевые полосы – это символ пламени и дыма, олицетворяющий храбрость, доблесть и честь защитников Отечества.
С 2005 года акция «Георгиевская лента» стала живой эстафетой памяти и уважения к подвигам наших предков. Миллионы людей надевают ленту, говоря: «Мы помним. Мы гордимся».
Студенты-волонтеры #МЫВМЕСТЕ Уссурийского агропромышленного колледжа активно участвуют в акции! Они раздают ленточки в колледже напоминая о важности сохранения исторической памяти.
«Мы видели, как загорались глаза у студентов, как бережно они принимали ленточку, как прикалывали ее к одежде, словно надевая на себя частичку той великой истории», — поделилась Гнатюк Валерия, студентка 411 группы УАПК.
МЫВМЕСТЕ сохраняем память! Присоединяйтесь к акции!
Григорьева Ю.В.