11 октября 2016 г. группа 1031 посетила исторический - ландшафтный парк «Изумрудная долина».

В историческом секторе парка ребята познакомились с  образцами деревянного зодчества, элементами традиций и быта. Они почувствовали себя жителями небольшого древнего русского города: побывали на   сторожевой башне, заглянули в крестьянский и купеческий дома, в кузницу. Внутри построек  полностью воссоздан быт ушедших времен: посуда, мебель, инструменты соответствуют эпохе.

Студенты заглянули в древнюю пещеру, поохотились на мамонта, познакомились с пещерным человеком, попытались добыть огонь с помощью камней и деревянных палочек.

Так же в историческом секторе парка ребята  посетили святилища древних людей, осмотрели станок для выделки шкур и сушилку для рыбы, постреляли из средневековых метательных машин, луков и арбалетов.

В Сказочном лесу повстречались всем известные персонажи русских народных сказок: Баба Яга, Кощей Бессмертный, Кот ученый, Михайло Потапыч  и многие другие.

Так же ребята попробовали себя в богатырских забавах на спортивной площадке и просто хорошо отдохнули и получили массу положительных впечатлений.

Классный руководитель 1031 группы Николайчук Н.А.