26 марта в ГАУ ДПО ПК ИРО в г. Владивостоке состоялась региональная стратегическая сессия «Навигация детства в Год Семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности». Мероприятие объединило советников по воспитанию из 34 муниципалитетов Приморского края.

Стратегическая сессия стартовала с установочного заседания и приветственного слова Евгении Ивановны Гавриленко, далее со вступительным словом выступила Оксана Геннадьевна Новикова, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования Приморского края. Участники посмотрели видео-приветствие от Александра Сергеевича Кудряшова, директора «Российского детско-юношеского центра».

Активная работа прошла на трех интерактивных площадках:

Переговорная площадка «Новые практики партнерства и социального проектирования в сфере продвижения традиционных семейных ценностей в детской и молодежной среде»;
Экспертная площадка «Содействие формированию ответственного родительства: комплексные меры и механизмы поддержки семейного воспитания»;
Дискуссионная площадка «Воспитание детей и молодежи в духе уважения к традиционным семейным ценностям».

На переговорной площадке началась командная работа по выявлению приоритетных тенденций развития партнерских проектов. За 1,5 часа советники определили ключевые проекты и события, которые возьмут в реализацию совместно с социальными партнерами. На итоговом пленарном заседании участники презентовали результаты плодотворной коллективной работы.

Григорьева Ю.В.,
советник директора по воспитанию