Амбассадоры федерального  проекта «Профессионалитет»  встретились со школьниками  девятых  классов МБОУ СОШ № 32  с углубленным  изучением предметов эстетического цикла, чтобы  рассказать о развитии среднего профессионального  образования, о перспективах  обучения  в колледже. Они проинформировали  о преимуществах проекта «Профессионалитет», о возможностях и перспективах,  о  востребованности специалистов, которых готовят в рамках данного  проекта, о сотрудничестве  колледжа  с основными  работодателями.

Школьники  интересовались условиями обучения в колледже, узнавали , что нужно сделать для  поступления, какие профессии самые востребованные на рынке труда. Студенты-амбассадоры рассказали девятиклассникам , что  обучаясь  по  программам   профессионалитета, в перспективе можно  получить  востребованную  специальность, раскрыть свои  таланты и способности, попробовать свои  силы в конкурсах профессионального  мастерства-  как раз  в данное  время в колледже  идет  подготовка к  Всероссийскому  чемпионатному   движению среди  обучающихся  по компетенции «агрономия» «Профессионалы» среди старших  курсов. Студенты колледжа могут   активно проявить  себя в общественной  жизни- поучаствовать в мастер-классах, флешмобах, квестах, экскурсиях. Это команда  амбассадоров  показала на предоставленном  видеоэкране   в  коротких видеороликах.

На встрече школьникам  продемонстрировали  карьерные карты профессионалитета и раздали информационные буклеты о приёмной  кампании. По завершении встречи всех  пригласили на  образовательную  экскурсию по  новым  лабораториям колледжа.

Вербицкая Н.Ю.