16 февраля 2024 года, в Уссурийском агропромышленном колледже прошло совещание представителей Российской академии наук, министерства сельского хозяйства Приморского края и руководителей образовательных учреждений.

Директор Уссурийского агропромышленного колледжа, Алексей Анатольевич Куценко, с гордостью представил особенности обучения в кластере сельского хозяйства и поделился опытом успешного взаимодействия с крупными предприятиями Приморского края.

Для участников совещания была организована увлекательная ознакомительная экскурсия по учебным и производственным помещениям колледжа. По завершению экскурсии, гость из числа выдающихся ученых, Доктор технических наук, доцент, заведующий отделением мелиорации земель и главный научный сотрудник Российской академии наук, Сергей Алексеевич Максимов, выразил глубокую благодарность за теплый прием и высокую степень организации материально-технической среды колледжа. Он выразил восхищение условиями, созданными для обучения студентов, и предложил дальнейшее сотрудничество между РАН и Уссурийским агропромышленным колледжем.

Савенков В.А.