16 февраля социальный педагог УАПК провела со студентами 111, 1512 группы беседу о правах и обязанностях студентов, о требованиях к внешнему виду студентов на учебных занятиях, рассказала ребятам о запрете использования мобильного телефона на учебных занятиях.

В ходе беседы ребята внимательно выслушали о том, что у них есть не только права, но и обязанности. Студенты колледжа обязаны: систематически овладевать теоретическими и практическими знаниями, навыками и умениями по избранной специальности, посещать учебные занятия, в установленные сроки выполнять задания, предусмотренные учебными планами и программами, воспитывать в себе трудолюбие, активно участвовать в общественно-полезном труде. Педагог с ребятами обсудили все ли обязанности выполняют студенты. Выяснили основные причины нарушения правил внутреннего распорядка учебного заведения, нарушения учебной дисциплины.

Далее обсудили требования к внешнему виду студентов колледжа. Поговорили об официально-деловом стиле одежды, об опрятности и аккуратности.

Завершением беседы было информирование студентов о запрете использования мобильных телефонов во время учебных занятий. Ребята были проинформированы о том, что пользоваться телефонами для связи с родителями можно на перерывах между учебными занятиями или в случаях экстренных ситуаций, предупредив преподавателя.

Социальный педагог
Гостюшева О.Г.