13 февраля 2024 года, студенты Уссурийского агропромышленного колледжа, состоящие в молодежных активах медиацентра и амбассадоров колледжа, получили уникальную возможность поучаствовать в мастер-классе: Путь к Работе Мечты.

Спикер мастер-класса, опытный преподаватель ораторского и актерского мастерства, Крамаренко Светлана Васильевна, выпускница Уссурийского агропромышленного техникума, поделилась не только теоретическими знаниями, но и ценными практическими навыками. необходимые для развития личностных качеств и успешного трудоустройства.

В ходе мастер-класса освещались ключевые аспекты:

  • Подача Себя: Студенты узнали, как эффективно представить себя работодателю, используя язык тела, мимику и интонацию.
  • Позиционирование Тела: Были раскрыты секреты правильного сидения, стояния и взаимодействия с собеседником для формирования внешнего восприятия и профессионального облика.
  • Ответы на Провокационные Вопросы: Студенты практиковались в ответах на сложные и провокационные вопросы работодателя, разрабатывая стратегии уверенной реакции.
  • Опыт наших: Реальные Советы от Выпускника

Крамаренко Светлана Васильевна, успешный оратор и актер, подчеркнула, что именно в ее времена в Уссурийском агропромышленном колледже она получила надежные фундаментальные знания, которые помогли ей в дальнейшем профессиональном росте. Она призвала студентов использовать все возможности, предоставленные колледжем, для того чтобы успешно стартовать в своей будущей карьере.

Этот мастер-класс стал не только важным этапом в обучении студентов трудоустройству, но и примером того, как успешные выпускники возвращаются, чтобы поделиться своим опытом и вдохновить текущее поколение. Подобные события дополняют академическую программу колледжа, создавая образовательную среду, наполненную практической ценностью. Впереди студентов не только знания, но и уверенность, что в их будущем место для успеха, созданного собственными усилиями и поддержкой опытных профессионалов.

Савенков В.А.