16-18 мая в г. Уссурийске проходил отборочный этап Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества».

С самого учреждения конкурса в 2016 году наше учебное заведение принимало в нем участие. Вокалисты и танцоры колледжа успешно выступали и становились призерами. В этом году мы заявили на участие в конкурсе еще и команду «Патриоты России» в номинацию «Смотр строя и песни». Ребята очень старались на этапе подготовки, что дало отличный результат – Бронзовый диплом и бронзовый орден (это 3 призовое место). Командир отряда Арина Любина была награждена Золотым дипломом и орденом как лучший командир. Кроме того, ей была вручена Почетная грамота "За отличные командирские качества» от Российского Союза ветеранов Афганистана.

Театр танца «Воскресенье» стал обладателем Бронзового диплома и ордена, солистки коллектива за свои выступления получили бронзу.

Вокалисты колледжа также достойно представили и свое учебное заведение, и Приморский край. Вокальная группа «Живая вода» награждена Серебряным дипломом и серебряным орденом, а солистки Курзина Александра и Баюн Марина стали бронзовыми призерами.

По решению жюри Всероссийского конкурса «Сыны и дочери Отечества» вокальная группа «Живая вода» получила приглашение на финальный этап конкурса «Марш победителей» в Москву, как коллектив с наиболее высоким количеством баллов, чтобы представить свой регион.

От всей души поздравляем наших ребят и желаем творческих успехов и достижений!

Заместитель директора по ВР
Л.Е. Смоленцева