dod2024


В рамках декады естественно-научных и специальных дисциплин с 20-29 апреля на агроветеринарном отделении проходили различные конкурсы.

Конкурс стенных газет, плакатов и фотографий

В рамках декады естественно -научных и специальных дисциплин  с 20-29 апреля проходил конкурс стенных газет, плакатов и фотографий. Студенты специальности «Ветеринария» готовили плакаты и газеты на тему «Спасем животных», специальности «Агрономия» - «Удивительный мир Приморья», специальности «Технология продукции общественного питания» - «Кухни народов мира».  Фотоконкурс проходил на темы: «Моя малая Родина» и «Мой край Приморье». В конкурсах декады все группы агроветеринарного отделения приняли активное участие.

председатель ЦК естественно-научных и 
специальных дисциплин
Шарина О.П.

Проект «Химия вокруг нас»

В рамках недели естественно - научных и специальных дисциплин с 22-29 апреля стартовал проект «Химия вокруг нас» . В проекте участвовали студенты первых курсов, которые проявили свою смекалку и из бытовых отходов изготовили всевозможные поделки. Были здесь и жар- птицы, и букеты цветов, и корабли и другие поделки. Первое место заняла Чекмарева Е. (421гр), второе место - Мясникова Е. (411 гр). Все остальные участники получили благодарности за участие в проекте.

председатель ЦК естественно-научных и
специальных дисциплин
Шарина О.П.

Конкурс «Технолог – золотые руки»

28 марта 2019 г. в колледже среди студентов второго и третьего курсов, обучающихся по специальности «Технология продукции общественного питания», был проведен конкурс «Технолог – золотые руки». Цель проведения конкурса:

  • повышение профессионального мастерства;
  • способствовать  формированию положительной мотивации  на  саморазвитие,   самосовершенствование.

Конкурс состоял из двух заданий:

  1. Приготовление 2 вида FingerFood по 5 штук каждого вида. Размер «на 2 укуса»: 1-й вид (ово-лакто) и 2-й вид с использованием говяжьей печени.
  2. Приготовление 2 порции горячего блюда «Рулет из птицы» с соусом на выбор участника.

Пока конкурсанты из продуктов творили чудеса, среди участников групп поддержки проводились различные кулинарные викторины и конкурсы. Атмосфера была праздничная, веселая и доброжелательная.

Во время проведения конкурса все участницы проявили высокий уровень профессионализма, творческий подход и фантазию к разработке рецептур блюд, их приготовлению и оформлению. Членам жюри нелегко было определить победителей. После длительных обсуждений места распределились следующим образом:

  • 1 место – Мальцева Марина (1121 группа)
  • 2 место – Полторацкая Евсевия (1131 группа)
  • 3 место – Ушакова Виктория (1121 группа)

Благодарность за участие в конкурсе объявлена Никитиной Марии (1131 группа) и Малеванной Наталье (1121 группа).

Преподаватель спецдисциплин
Ачекина И.В.

Конкурс «Лучший ветеринарный фармацевт»

28 марта 2019 г. в КГБ ПОУ «УАПК» прошёл конкурс «Лучший ветеринарный фармацевт». В конкурсе учувствовали студенты 421 группы – Покоевич Олеся, Мещерякова Наталья и 422 группы – Наумова Дарья, Заика Татьяна. Конкурс состоял из викторины «Угадай фармакологический препарат», расчётов, написания рецепта и изготовление лекарственных растворов. Студентам было выдано домашнее задание: выписать 10 рецептов по назначению лечения препаратами разных видов животных. В процессе проведения конкурса все студенты показали хорошие результаты. Первое место заняла Наумова Д, второе - Покоевич О., третье – Заика Т., четвертое –Мещерекова Н.

председатель ЦК естественно-научных и 
специальных дисциплин
Шарина О.П.

Зоопарк г. Уссурийска

28 марта 2019 года в рамках декады естественно - научных и специальных дисциплин студенты специальности «Ветеринария» 411 группа и 412 группа вместе с классными руководителями Самолдиной Л.В. и Денисенко В.П. посетили зоопарк г. Уссурийска, где познакомились с содержанием гималайских и бурых медведей, с волками - собаками и настоящим львом. Познакомились с рационом питания и уходом за животными.

председатель ЦК естественно-научных и 
специальных дисциплин
Шарина О.П.

Проект «Кухни народов мира»

29 марта2019 г прошла защита проекта «Кухни народов мира» в рамках декады естественно - научных и специальных дисциплин. В проекте приняли участие группы: 1111,1211,1311, 1121,1131. Студенты изучали историю, традиции национальных блюд кухонь народов мира. В этом году этими кухнями были: русская, украинская, немецкая и скандинавская. Все группы подошли творчески к поставленной задачи. Независимое и студенческое жюри пришли обоюдно к следующим результатам: первое место- 1131 группа (украинская кухня), второе- 1121группа (русская кухня), третье -121и1311 группы (скандинавская кухня).

председатель ЦК естественно-научных и
специальных дисциплин<
Шарина О.П.