dod2024


Приморский краевой колледж культуры 30 ноября 2018 года в ДК «Юность» проводил открытый конкурс красоты и таланта «Звезда колледжа», посвященный Году Добровольца в России.

После первого конкурсного задания «Студенческий стиль» - общее дефиле, девушки должны были показать свою визитку «Моя жизнь волонтёра», в которой раскрываются все умения и таланты, связанные с волонтёрством. В номинации «Талантливые люди» девушки пели, танцевали, читали стихи, выступали с дрессированной собакой, показывали акробатические номера.

Кроме того, каждая конкурсантка, согласно жеребьёвке, представила волонтёрское движение по основному направлению: социальному, спортивному, культурному, экологическому, донорству, событийному, медиа-волонтерству и волонтёрах общественной безопасности.

От нашего колледжа в конкурсе принимала участие студентка первого курса 1011 группы Бауэр Дарьяна. Она представляла волонтёров Победы. В рамках номинации Дарьяна рассказала о том, как наши студенты участвуют в акции Георгиевская ленточка, сплочёнными рядами идут в Бессмертном полку, несут Вахту памяти в колледже, а также у Вечного огня г.Уссурийска.

Конкурсное задание «Красота спасёт мир» было заключительным, девушки представили общее дефиле в вечерних платьях.

Директор ГАПОУ «ПККК» Е.И.Пробейголова поблагодарила участниц конкурса за личный вклад и популяризацию волонтерского движения и наградила конкурсанток грамотами и дипломами. Спонсоры мероприятия подарили всем участницам сертификаты и ценные подарки.

Спасибо Бауэр Дарьяне за достойное выступление. На этом конкурсе она завоевала титул «Мисс очарование». Спасибо ребятам-волонтерам, которые пришли поддержать нашу студентку, и были рядом в такой волнительный момент.

Преподаватель
Костенко О.Л.